Информация об охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

На сайте имеется постоянно действующий баннер «Безопасный детский сад»

Медицинское обслуживание детей,  в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется медицинскими работниками бюджетное учреждение Чувашской Республики “Городская детская клиническая больница” Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

В целях  обеспечения пожарной безопасности в ДОУ установлены теплодатчики, сигнализация «Стрелец – мониторинг», автоматически подающая сигнал на пульт службы пожарной охраны, пожарная сигнализация “Сигнал”, тревожная сигнализация ФГУП “Охрана”. В фойе ДОУ имеются стенды “Антитеррор”, “Пожарная безопасность” с постоянно меняющейся информацией для воспитанников и родителей, стенды в групповых помещениях содержат памятки, советы врача  по профилактике детских заболеваний. С воспитанниками проводится утренняя гимнастика и физкультурные занятия с учетом возрастных особенностей каждой возрастной группы. Обеспечены условия охраны здоровья обучающихся.

Медицинский блок -1

Медицинский кабинет в детском саду оснащается аналогично педиатрическому кабинету в поликлинике и включает: мебель медицинскую (рабочие столы и стулья врача, медсестры; ширму; кушетку; аптечный шкаф; шкаф для документации и т.д.) и медицинское оборудование (весы; ростомер; сантиметровая лента; динамометр ручной; спирометр; тонометр; термометр; стетофонендоскоп; секундомер; таблица для определения остроты зрения и т.д.).

Процедурный кабинет представляет собой специально оборудованное и организованное помещение, в котором осуществляются лечебно-профилактические процедуры.