Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

1. Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания.
2. Информация об условиях питания обучающихся:

При организации детского питания ДОУ руководствуется Примерным двухнедельным рационом питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3 лет и с 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5- 12 часовым пребыванием детей.

Меню соответствует СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. № 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» и согласовано с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашия (Письмо от 26.02.2015 № 04/127 «О рассмотрении примерных двухнедельных меню для организации питания детей в ДОУ в возрасте от 1до 3 лет и с 3 до 7 лет»).

В ДОУ организовано 4- х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдник.

В детском саду имеется пищеблок. Питание осуществляется штатными поварами. Диетического питания нет. Заключены договора с поставщиками питания.

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», во исполнение Постановления Главы администрации г. Чебоксары от 03.04.2017 № 812 «О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары»

Более подробная информация о питании в дошкольных образовательных учреждениях город Чебоксары представлена на сайте Управления образования администрации города Чебоксары

Информация об организации питания в дошкольном учреждении представлена на баннере «Организация питания в МБДОУ «Детский сад № 162″ г. Чебоксары».

3. Информация об охране здоровья обучающихся

4. Информация о доступе к информационым системам и информационно-комуникационным сетям

5. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Специальные технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования для лиц с ОВЗ и инвалидов не имеются

6. Информация о сторонних электронных образовательных и информационных  ресурсах

Полезные ссылки:

Информационные порталы  Чувашской Республики:

1. Официальный портал органов власти Чувашской Республики
  2. Сайт Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики
  3. Управление образования администрации города Чебоксары
  4. Центр развития дошкольного образования при управлении администрации города Чебоксары.

Федеральные информационно – образовательные порталы:

1.    Федеральный портал «Российское образование»
2.    Федеральный портал «Информационно – коммуникационные технологии в образовании»
3.    Российский портал открытого образования
4.    Образовательный портал по поддержке процессов обучения в странах СНГ
5.     Федеральный портал «Дополнительное образование детей»
6.    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
7.    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

ДЛЯ ДЕТЕЙ:

» http://www.teremoc.ru/
— Теремок  – детский сайт. Мультики, игры онлайн для малышей, загадки. Дети будут здесь учиться, играть и веселиться.

» http://pae-alina.narod.ru/
— Детский сайт-подборка флэш-игр, мультики, разукрашки, пазлы, сказки, доллзмейкер, видео, английский в игре и т.д.

7.Фото территории детского сада

В Учреждении создана комфортная предметно-развивающая и психолого-педагогическая среда, соответствующая его нормативно-правовому статусу, реализуемым образовательным программам, эстетическим и гигиеническим требованиям.  Помещения и участки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы СанПиН 2.4.1.3049-13, нормам и правилам пожарной безопасности.

В здании дошкольного учреждения функционируют следующие функциональные помещения:

музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет учителя – логопеда, кабинет педагога-психолога, медицинский блок, компьютеры, в т.ч. используются: (для делопроизводства,     для работы с детьми,  имеют выход в Интернет, имеют электронную почту, создан сайт), методический кабинет, творческая мастерская, комната дорожного движения