-Веб -страница воспитателя Павловой Галины Афанасьевны

ПАВЛОВА ГАЛИНА АФАНАСЬЕВНА

Образование высшее профессиональное, педагогическое

Квалификация - преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Общий стаж работы - с 1986 года

Стаж работы по специальности - с 1995 года

Данные о повышении квалификации- ФГБОУ ВО "ЧГПУ им.И.Я.Яковлева" по программе "Педагогика и психология инклюзивного образования" , 2019 г. (72 ч.)

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА МИНИСТАРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, 2014

Личная страница https://nsportal.ru/pavlova-galina

Награды:

Почетная грамота управления образования администрации г.Чебоксары
Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Почётная грамота Министерства образования и науки РФ.

Мои публикации:

"Морковь и морковный сок в питании детей"

Морковь и морковный сок в питании детей

В подготовительной группе «Капитошка» стало традицией разговаривать о полезности овощей, которые необходимы для организма человека. Целью беседы с воспитанниками является формирование осознанного отношения к здоровому образу жизни. Морковь и морковный сок полезны для здоровья, особенно важны для растущего организма. Воспитатель группы Галина Афанасьевна загадала детям загадку, что это за овощ, который выращивают все, кто имеет огород? «На грядке она царица, И никто с ней не сравнится, Кобальт, йод и каротины, Очень много витаминов. Не нужна сноровка, Чтобы съесть (Морковку).» Вспомнили с детьми названия блюд, где используют при приготовлении морковь. Воспитатель решила детям показать приготовление салата "Солнышко", где в состав входили морковь и яблоко. Детям такой вкусный салат очень понравился.

"В детском саду работала почта"

В День дошкольного работника в детском саду работала почта

Ко Дню дошкольного  работника  дети  подготовительной группы изготовили поздравительные открытки для всех сотрудников детского сада  и  отправили их  в почтовый ящик.  Дети  надеются, что открытки, сделанные своими руками, порадуют сотрудников и поднимут им хорошее настроение.

"Осторожно! Спички детям не игрушки!"

Выйдя с детьми на прогулку, все почувствовали запах горелой пластмассы. И вдруг, начали к рядом стоящему дому подъезжать пожарные машины, полицейские, газовая служба. С детьми наблюдали за дымом, выходящим из открытых окон дома. Начали предполагать, из- за чего смог возникнуть пожар. Дети высказывали разные предположения. Наблюдали за быстрой и профессиональной работой пожарных. Дети на яву убедились, что пожар, это опасное явление, который за один миг может унести жизни людей, оставить их без крова. Повторили с детьми правила на случай пожара. Дети знают, что нужно в первую очередь вызвать пожарных по телефону, набрав номер 01 или 112.

"Путешествие на "машине времени"

Каждый ребёнок мечтает совершить путешествие на "машине времени", хоть раз переместиться в прошлое и посмотреть, как жили в детстве их родители, бабушки и дедушки.

Такая возможность представилась воспитаннику группы "Капитошка". Он осуществил задумку, посетив "Музей СССР", который расположен на улице Ленинского Комсомола.

В музее представлены предметы советского быта: фотоаппараты, радиоприемники, часы, катушечные магнитофоны, музыкальные инструменты, одежда, посуда и многое другое. Уникально то, что посетили имеют возможность потрогать предметы и попробовать их в действии.

В завершении посетители имеют возможность приобрести сувениры или значки советской эпохи.