Веб-страница воспитателя Егоровой Елены Михайловны

Квалификация - Воспитатель в дошкольных учреждениях

Общий стаж работы -36 лет

Стаж работы по специальности - 36 лет

Данные о повышении квалификации -ФГБОУ ВО "ЧГПУ им. И.Я.Яковлева", 2017 г.

Личная страница: https://nsportal.ru/egorova-e-m

Награды:

Почетная грамота управления образования администрации г.Чебоксары
Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Почётная грамота Министерства образования и науки РФ.

Мои публикации:

"Электрический ток не любит беспечных и невнимательных людей"

Многие вещи, окружающие нас в повседневной жизни, работают от электрического тока: телевизор, холодильник, пылесос, электрочайник, кофемолка и т.д. Воспитатель старшей группы Егорова Е.М. провела с детьми познавательную беседу об электричестве. Елена Михайловна акцентировала внимание детей на то, что электроприборы должны быть исправны, повторили правила безопасности: нельзя трогать провода, электроприборы мокрыми руками, так как может очень сильно ударить током, а это – опасно!!! А если кто-то из детей заметил какие-то неполадки в работе этих и других электроприборов, обязательно надо сказать об этом взрослым. Нужно помнить, что электрический ток не любит беспечных и невнимательных людей!

"Хлеб-всему голова"

Хлеб — символ достатка и благополучия. Его сравнивали с золотом, с солнцем, самой жизнью. Хлеб берегли, в честь хлеба слагали песни, хлебом-солью встречали гостей.
Дошкольники должны иметь представление о том, как хлеб приходит к нам на стол и иметь уважение к тем людям, которые добывают хлеб.
В рамках тематического дня «День зерновых» дети старшей группы «Василек» вместе с воспитателем Егоровой Е.М. рассмотрели колосья зерновых растений. Елена Михайловна показала дошкольникам, как зернышки расположены в колоске в два ряда, они тугие округлые, волосков почти нет. Мука из пшеницы получается белой. По ходу беседы и рассматривания иллюстраций, дети узнали какой путь проходит зерно, чтобы стать хлебом, и в него вложен большой труд многих людей.
Прослушав сказку «Колосок», дети убедились в том, что без труда не получишь хлеба. И не зря в пословице говорится «Кто не работает, тот не ест».