Организация питания в ДОУ

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие ребенка. Питание оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост и развитие детского организма. Правильный режим питания детей предусматривает соответствующее распределение различных продуктов в течение суток.

Нормативные правовые документы по организации питания в ОУ на баннере управления образования «Организация питания»

Перечень локальных правовых документов ДОУ:

1. Положение об организации питания

2. Положение о бракеражной комиссии

3. Приказ по организации питания Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Информационное письмо Роспотребнадзора о разрешении использования 2-х недельного меню в ДОУ

Постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206 " о плате взимаемой с родителей за присмотр и уход".

Постановление администрации города Чебоксары о внесение изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206

Ссылка на баннер управления образования «Организация питания»

Питание в МБДОУ "Детский сад № 162" г. Чебоксары осуществляется в соответствии с Примерным двухнедельным Меню приготовляемых блюд

Питание в детском саду: нормативные документы общего характера

Презентация по питанию управление образования администрации г.Чебоксары

Презентация об организации питания в ДОУ №162

Рекомендации по организации питания:

Особенности питания детей в весенний период

Полезные ссылки для родителей:

Правильное питание - источник здоровья!

Кулинарные рецепты с пошаговыми фотографиями

Организация рационального питания в ДОУ

Правильное питание – фундамент для здоровья!

Здоровое питание для дошкольников Меню для непоседы

Новости по питанию