Не играй с огнём!

Продолжаем уделять внимание формированию безопасного поведения у дошколят. Сегодня беседуем с детьми младшей группы о пожарной безопасности.

"Рано" - скажете вы, а мы возразим. Ведь педагоги тщательно подбирают информацию, оценивают ее, "фильтруют" и преподносят ребенку то, что соответствует возрасту и не вредит психическому здоровью. К примеру, воспитатель Рона Тимофеевна использует яркие атрибуты: большие игрушечные пожарные машины, нарядные, привлекательные для детей костюмы, красочный наглядный материал, чтобы обратить внимание малышей к работе пожарного, а затем через сказочные ситуации рассказать о том, что играть с огнем нельзя. Мы знаем, что яркие образы запоминаются прочнее. Самое главное суметь преподнести информацию правильно, и наши педагоги с этим успешно справляются!

#детскийсад144 #дошкольныймиргородачебоксары #безопасность

11 января 2022