Зимний чудо-фрукт

Цитрусовые являются одними из наиболее распространенных экзотических фруктов. А мандарины - вообще неотъемлемый атрибут Нового года и зимы! Детей и взрослых они манят своими красками, а также ароматом и сладостью. Каждый ребёнок знает незабываемый вкус сладости мандарина, апельсина, а каждый заботливый родитель при этом не забывает, что витамин С - незаменимый помощник в профилактике простудных заболеваний.

Но несмотря на то, что в цитрусовых содержится много полезных витаминов и микроэлементов, необходимых детям, к его включению в рацион питания детей следует подходить грамотно. Об этом рассказала ребятам средней группы "Сказка" воспитатель Ларионова Татьяна Геннадьевна. Она посоветовала ребятам лакомиться зимним чудо-фруктом по чуть-чуть, чтобы избежать нежелательных последствий. А ребята поделились в ответ любимыми блюдами из цитрусовых и предложили кучу вариантов их использования.

#детскийсад144 #дошкольныймиргородачебоксары #организацияпитания #здоровыедетисчастливыеродители

11 января 2022