Пластилиновые угощения

Лепка для детей не только веселое и увлекательное, но и очень полезное занятие. Она оказывает благотворное влияние на эмоциональное состояние ребенка, является одним из средств познания мира и развития восприятия.

Пластилин — самое доступное средство для детей. Польза пластилина, заключается в самой лепке, а не в ее результате. Важно, чтобы малыш мял пластилин, отрывал от него кусочки, катал их между ладошками. В работе с пластилином включается воображение и творческое мышление, развивается мелкая моторика, интеллект, усидчивость, координация глаз и рук.

Малыши 1 группы раннего возраста с удовольствием и особым интересом лепили блинчики, печенюшки, делили кусок пластилина на части, катали колбаски. Процесс лепки шел увлекательно и интересно.

13 января 2022