Встреча в рамках целевой библиотечной программы

Продолжаем сотрудничество с библиотекой им. А. Гайдара. В рамках целевой библиотечной программы «Земли родной талант и вдохновение», приуроченной к Году выдающихся земляков, прошла встреча  ребят подготовительной группы №5 с членом Союза писателей России - Лидией Михайловной Сарине.
Лидия Михайловна рассказала дошколятам о своей жизни и творческой деятельности, познакомила с детскими книгами, прочитала стихи, фрагменты рассказов и сказок «Шурă пăрахут» (Белый пароход), «Чĕрĕп инке» (Тетушка ежиха), «Настя и Мухтар», «Наян мулкач» (Ленивый заяц) и другие.
Ребятам очень понравилась встреча с Лидией Михайловной Сарине и ее книги! Дошколята обрадовались, узнав, что почти все изданные книги Л. М. Сарине имеются в библиотеке и обещали прийти за ними с родителями в ближайшее время.

28 января 2022