Знакомимся с основами физики и химии

Дети - природные исследователи! Им всё интересно, им до всего есть дело. Но их любознательность может и затухать, если не подкреплять ее яркими, запоминающимися моментами.

Для того чтобы поддержать интерес детей к научным исследованиям в старшей группе № 9 воспитатель Елена Михайловна провела с детьми опыт "Извержение вулкана". Сам по себе процесс подготовки к эксперименту очень волнительный - ребята ведь еще не знают, что получится, они только предвкушают, фантазируют, думают.  Но а момент "извержения" очень завораживает! Ребятам хочется повторять этот опыт снова и снова, тем более, что для его проведения не нужны никакие особые ингридиенты и материалы.

Вот так педагоги подогревают интерес к исследованиям и знакомят дошколят с оновами физики и химии.

28 января 2022