«Огонь друг или враг?»

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с дошкольного возраста.
В подготовительной группе «Звездочки»  воспитатели провели тематическую беседу «Огонь – друг или враг» в ходе которого закрепили знания детей об опасных предметах, о причинах возникновения пожара, о правилах пожарной безопасности и поведении в случаях возникновения пожара.
Дети активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы и много спорили. Одним казалось, что огонь – это друг. Другие были уверены, что огонь – враг. Но всё же пришли к единому решению: Огонь нужен человеку, приносит много пользы. Человек не может отказаться от использования огня. А чтобы не было беды, нужно соблюдать правила обращения с огнём и быть всегда осторожными.

08 февраля 2022