Удивительные свойства цитруса

Давно известно, что цитрусовые фрукты укрепляют иммунную систему организма. Многие эксперты, специализирующиеся на здоровом питании, обращают особое внимание на присутствие этих фруктов в рационе. Все знают, что апельсин и мандарин содержат в себе целебные свойства, они очень полезны для нашего здоровья.

В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители», а также с целью углубления знаний детей о таких фруктах как апельсин и мандарин, с детьми  прошло познавательное мероприятие «Удивительные свойства цитрусов». Воспитанники узнали о полезных свойствах апельсина и мандарина, рассмотрели мякоть и кожицу фруктов через лупу. Затем ребята вместе с педагогом приготовили апельсиновый сок и с удовольствием попробовали его незабываемый вкус.

Здоровое, сбалансированное и полноценное питание очень важно для здоровья детей.Витамины, которые содержатся в цитрусах, способствуют укреплению иммунитета и являются хорошим профилактическим

10 февраля 2022