Лекарство может быть опасным.

Было важно донести до понимания детей тот факт, что лекарство может назначать только врач, что их следует принимать только в присутствии взрослых, что нельзя самостоятельно принимать какие-либо таблетки.

В группе " Капитошки" воспитатель провела познавательный час безопасности «Лекарство может быть опасно», познакомила детей с медицинской аптечкой, рассказали о назначении медикаментов, которые там лежат. В ходе беседы ребята вспомнили, что нужно делать, если вдруг нужна помощь врачей, закрепили знания о том, что несмотря на яркие упаковки, блестящие блистеры лекарства и витамины представляют некоторую опасность для жизни: нельзя ими играть, а тем более принимать без разрешения взрослых, что «таблетки - это не конфетки» и могут нанести большой вред здоровью, если не соблюдать правила безопасности.

Дошколята хорошо усвоили преподанный урок: «нельзя без докторов самому лечиться, если всё подряд глотать можно отравиться».

15 марта 2022