Снег уже совсем не тот.

Дети по природе своей – исследователи. Они с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир. Дошкольники с огромным интересом смотрят на окружающий мир, но видят не всё, иногда даже не замечают главного. А если рядом воспитатель, который удивляется вместе с ними, учит не только смотреть, но и видеть, дети захотят узнать ещё больше, то прогулки с детьми будут радостными, интересными, познавательными.

На очередной весенней прогулке дети средней группы «Пчелка» 162 детского сада задались вопросом - почему один комок снега обычный, а другой прозрачный стал. Воспитатель провела познавательно-экспериментальную беседу с ребятами, обсудили, какой снег был совсем недавно и какой стал, и главное почему?

С целью развития любознательности и формирования у детей представления о снеге и его свойствах эксперимент был продолжен  в группе, на котором  дошкольники продолжали выявлять свойства снега.

16 марта 2022