Дополнительные платные занятия по курсу «Речецветик»

Современные методики обучения грамоте основываются на звуковом аналитико-синтетическом методе обучения чтению, предложенном К. Д. Ушинским более ста лет назад. Согласно этой методике знакомство детей со звуками происходит при выделении их непосредственно из живой речи.

В детском саду продолжаются дополнительные платные занятия по курсу «Речецветик», где  основными приемами являются рассматривание картинок, рисование, чтение стихов, разгадывание загадок, подвижные игры.

Сегодня ребята старшей группы №  6 «Улыбка» учились   определять местоположения  звука в слове. Этот процесс важен еще и потому, что в процессе изучения идет развитие фонематического слуха. Этот навык очень важен для развития устной и письменной речи, потому что ребенок не будет делать ошибки в словах (к примеру, дом – том). Соответственно, когда дети научатся четко различать слова на слух, они смогут правильно их написать.

24 марта 2022