Открытие «Недели детской книги»

Традиционно в последние дни марта стартует общероссийская литературная акция - Неделя детской книги. В этом году в Чувашии она посвящена дню рождения К. Чуковского, Году выдающихся земляков в Чувашской Республике и Году культурного наследия народов России.

24 марта на площадке Детского информационного центра им. А. Гайдара дали старт мероприятию воспитанники столичного детского сада № 162, выступив с концертом. Танцы, стихи и песни в исполнении дошколят стали украшением праздника. Ребята поучаствовали в интеллектуальной интерактивной игре по сказкам К. Чуковского «Лепые нелепицы» и конечно же посетили книжную выставку.

Объединение библиотек города Чебоксары является важным социальным образовательным партнером для детских садов города – вместе мы растим «читающих», думающих граждан России.

24 марта 2022