Экскурсия в библиотеку им. А. Гайдара.

В День любимого писателя, в библиотеке прошла творческая встреча с чувашским поэтом, художником-иллюстратором, Заслуженным работником культуры Чувашской Республики - Светланой Денисовной Гордеевой. Много нового и полезного узнали ребята на встрече с автором, ведь ее добрые стихи призваны помочь познать окружающий мир, замечать и ценить доброе и хорошее в нем, расширять кругозор и получать новые знания. Детские книги гостьи библиотеки завораживают не только мудрыми и добрыми стихами поэта Светланы Гордеевой, но и иллюстрациями художника Светланы Гордеевой.

Дети с большим интересом слушали, как автор читает свои стихи, сопровождая историей их написания, задавали интересующие их вопросы и тут же получали на них ответы. В благодарность гостье за книги и добрую встречу, дети продекламировали стихи, спели любимые песни.

28 марта 2022