Встреча с артистом драмы, режиссером Чувашского Государственного Театра юного зрителя им. М. Сеспеля.

В рамках проведения фестиваля "Культурная Чувашия" в подготовительной группе "Капитошка" детского сада 162 была организована встреча с артистом драмы, режиссером Чувашского Государственного Театра юного зрителя им. М. Сеспеля, Дмитрием Анатольевичем Петровым. Его рассказ о профессии актера вызвал у детей большой интерес. Ребята задавали вопросы, а он с радостью отвечал на них. Дмитрий Анатольевич провел с ребятами мастер - класс, который прошел в активном ритме. Ребята увлеченно выполняли артикуляционную гимнастику, повторяли чистоговорки. Всем было весело упражняться в воображаемых действиях, даже перевоплощаться. Встреча с Петровым Д. А. принесла ребятам много положительных эмоций. Они радовались, удивлялись, восторгались, фантазировали. Вместе со всеми детьми радовался этой встрече и сын Дмитрия Анатольевича, Артем, который ходит в группу "Капитошка". В завершение встречи воспитанники поблагодарили артиста за интересную информацию о профессии актера, театре. " Театр учит нас видеть прекрасное в жизни и людях, заставляет сердце биться сильнее, стремиться к прекрасному и доброму",- такими словами закончил нашу встречу Дмитрий Анатольевич и пригласил всех детей на спектакль в ТЮЗ им. М. Сеспеля.

28 марта 2022