Экскурсия в зоомагазин

После знакомства с разными произведениями о животных и многократных бесед о домашних питомцах, мы выяснили, что многие дети мечтают завести домашнего питомца. Однако не все понимают, что это не просто игрушка, которую можно сложить в коробку, если она надоела. В первую очередь это огромная ответственность, которую осознанно берут на себя те, кто решился приютить у себя дома зверька или птицу.

Для того, чтобы с самого малого возраста понимать ценность каждого живого существа, в рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» с ребятами средней группы №11 "Пчелка" провели экскурсию в зоомагазин. Как менялось выражение лиц детей – удивление, восторг, радость. А удивляться было чему, ведь большинство из них видели рыбок, птиц и животных только на картинке или в кино. Наряду с рыбками, хомячками и попугайчиками ребята увидели здесь ящериц и змей, паучков. Продавец рассказал детям, как содержать, чем кормить, какие лекарства им необходимы, какие игрушки покупать питомцам, чтобы они могли поиграть с хозяевами. С большим интересом мальчики и девочки впитывали новую для себя информацию, задавали свои вопросы, а на прощание пообещали бережно и ответственно относиться к своим домашним питомцами.

29 марта 2022