Встреча с ветераном

В рамках мероприятий, посвященных «Году выдающихся земляков», а так же в рамках мероприятий, проводимых в связи с присвоением городу Чебоксары  почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести», в детских садах столицы проходят встречи с   ветеранами  труда, трудовыми   коллективами организаций,  осуществлявших деятельность  в  годы  Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, с участием жителей города  Чебоксары.

Целью мероприятия является развитие у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма, как важнейшая основа духовно-нравственных и социальных ценностей;  ознакомление с героическими страницами истории России.

Так в в нашем детском саду почетным гостем встречи стал  полковник активного члена Президиума Ленинского совета ветеранов, Волков Валерий Андреевич. Он рассказал ребятам о своей службе, о значении и важности гордой профессии «военный». Для воспитанников события военных лет не просто история, а часть генетической памяти, передаваемой из поколения в поколение.

Подобные встречи воспитывают настоящий патриотизм у маленьких граждан нашей страны и с самого раннего детства знакомят их с историей и подвигами наших земляков.

04 апреля 2022