Республиканская акция "Синий чемоданчик"

В период с 01 по 08 апреля 2022 года проходит Республиканская акция "Синий чемоданчик", посвящённая Всемирному дню распространения информации об аутизме, который ежегодно проводится 2 апреля. Акция проводится Министерством образования и молодёжной политики Чувашской Республики совместно с Региональным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с РАС в системе образования.
В рамках этой Акции с дошкольниками был проведен мульт-тренинг, с детьми подготовительных к школе групп посмотрели и обсудили ролики "Аутизм может делать удивительные вещи", "Про Диму". А также провели флэшмоб " Что такое доброта". Синий цвет олицетворяет надежду на то, что благодаря информированию об аутизме и раннему диагностированию, люди с РАС смогут полноценно жить и взаимодействовать с обществом. Мы рады поддерживать, помогать, понимать и оказывать посильную помощь этим необычным людям.

07 апреля 2022