Правила поведения в чрезвычайных ситуациях

Мы живем в мире, где много разных людей: и плохих, и хороших. И надо быть очень осторожными при встрече с незнакомцами. Доверчивые и открытые дети легко вступают в общение со взрослым человеком, особенно если он ведет себя вежливо и уверено. Невозможно исключить такие ситуации, когда ребёнок вынужден остаться один дома, либо потерялся на улице, либо оказался один на один с чужими людьми, имеющие злые умыслы. Дети непосредственны, доверчивы, нерешительны и теряются в тревожных ситуациях. Поэтому надо учить ребенка правильно вести себя в таких случаях.

С целью формирования у воспитанников осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил безопасного поведения с ребятами группы "Гномики" вспомнили правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Ребята проявили чуткость, сострадание, взаимопомощь, внимательность, осторожность. Сформировалось сознание об опасностях дома, на дороге, в детском парке и около дома.

12 апреля 2022