Лепка из соленого теста.

Лепка из соленого теста – очень занимательное занятие. Им вполне могут увлечься не только дети, но и взрослые. Лепка – одно из интереснейших занятий для детей.

Ребенок развивает гибкость и подвижность пальцев, точность и координацию движений, что способствует улучшению речи, развивает мелкую моторику рук, воображение, формируются и развиваются навыки ручного труда. Ребенок приобретает сенсорный опыт – чувство пластики, формы. Поделки из теста станут оригинальным подарком родным и друзьям.

В рамках реализации проекта «Здоровые дети – счастливые родители» в младшей группе «Василек» воспитатель вместе с детьми слепили из соленого теста овощи. Выполненные детьми шедевры становятся не только украшением выставки творческих работ группы, но и легко могут стать оригинальным подарком своим близким.

Таким образом, лепка для детей способствует всестороннему развитию личности. При изготовлении работ все материалы найдутся в доме на кухне.

15 апреля 2022