Посещение НУК "Научно-технический музей истории трактора"

В рамках мероприятий проводимых в связи с присвоением городу Чебоксары почетного звания РФ "Город трудовой доблести", воспитанники старшей группы «Цветик-семицветик» с педагогами совершили увлекательную экскурсию в уникальный и единственный в своем роде в России Музей истории трактора.

Экскурсия включала в себя обзор, как масштабных моделей, так и оригиналов настоящих машин, выставленных в качестве экспонатов музея. Больше всего им понравился зал с действующей техникой, где им была предоставлена возможность ознакомиться с настоящими тракторами: потрогать руками, побывать в кабине, попробовать «управлять» и почувствовать себя «настоящими трактористами». После посещения музея дети были в восторге, пожелали ещё раз сходить сюда на экскурсию и даже отпраздновать здесь свои дни рождения.

20 апреля 2022