Литературный конкурс чтецов «Славлю мой чувашский край»

В рамках городского фестиваля, посвященного к "Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России", в нашем детском саду прошел литературный конкурс чтецов «Славлю мой чувашский край». Мероприятие проводилось с целью развития у дошкольников художественно-речевых, исполнительских навыков при чтении стихотворений, воспитания положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, выявления лучших чтецов среди детей.

В конкурсе участвовали дети старших групп, звучали стихи о чувашском крае, о его красоте и богатстве, о людях, живущих на чувашской земле, о том, как живут и трудятся наши земляки. Все воспитанники детского сада старались донести свое стихотворение до зрителей, читали стихи чувашских поэтов выразительно, трогательно и эмоционально. Колорит мероприятию придавали национальные костюмы, в которых были выступающие. Нелегко было членам жюри определить победителей и призеров.

22 апреля 2022