Познавательный час «Чувашские артисты: Кузьмина Вера Кузьминична»

Чувство патриотизма у детей дошкольного возраста выражается через любовь к своим близким, малой и большой Родине, уважение к опыту старших, родному языку, истории, культуре. Воспитывается оно с малых лет, у каждого ребенка формируется индивидуально.

В старшей  группе №9 «Цветик- семецветик» прошёл познавательный час «Чувашские артисты: Кузьмина Вера Кузьминична». Ребята познакомились не только с жизнью артистки, но и с интересом посмотрели документальный фильм про актрису. Также ребята показали чувашскую сказку "Лиса- плясунья"

Такие мероприятия способствуют воспитанию в детях чувства гордости за великих земляков, за их неоценимый вклад в историю и культуру страны, формируют любовь к своей Родине, воспитывают настоящих патриотов.

25 апреля 2022