Всероссийский «День Эколят».

С целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения подрастающего поколения российских регионов, способствующих сохранению природного наследия субъектов Российской Федерации, а так же в рамках «Дня Эколят» в образовательных организациях проводятся обучающие тематические мероприятия в соответствии с Положением о проведении Всероссийского «Дня Эколят».

МБДОУ «Детский сад № 162» г. Чебоксары присоединился к Всероссийскому «Дню Эколят», который направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия. К мероприятию педагоги и воспитанники присоединились с большим энтузиазмом, и начали его с викторины «Эколята- друзья и защитники природы».  Дети произнесли клятву, познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы (Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун), выучили гимн Эколят, вспомнили правила поведения в Природе… В завершении викторины им торжественно были вручены свидетельства с логотипом Эколят.

Так же был проведен конкурс рисунков, где дети изобразили, как заботятся о природе, спасают растительный и животный мир, помогают птицам, насекомым, восстанавливают лес, сажают деревья и кусты, ухаживают за домашними животными и цветами, работают в огороде и т.д.

PS: «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

25 апреля 2022