Дефиле костюмов дежурных по столовой

Дети очень любят помогать взрослым. Одной из форм организации детского труда в ДОУ является дежурство, которое играет важную роль в воспитании детей. Участие детей в самообслуживании становится интереснее и веселей, если они надевают фартуки и колпаки как у поваров.

С целью создания условий для развития трудовых навыков у дошкольников в подготовительной группе №5 «Мотылёк» прошел необычный смотр-конкурс «Дефиле костюмов дежурных по столовой». Поварские колпачки, яркие фартучки окунули детей в атмосферу красоты и праздничного настроения. Вооружившись столовыми приборами и салфетками, дежурные с удовольствием выполняют трудовые поручения. Совместно с воспитателем дети учатся красиво накрывать стол, раскладывают ложки, на самую середину стола ставят хлебницы, стаканы с салфетками.

Дети с нетерпением ждут своей очереди и старательно выполняют свои обязанности.

26 апреля 2022