Государственные символики Чувашско Республики

29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики - это праздник единения и сплочения чувашей и других народов, проживающих на территории республики. Национально-государственные символы Чувашской Республики - одни из немногих, которые помимо своего официального значения являются также художественно-поэтическими образами Родины, через них мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициями, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.

Ребята старшей группы «Цветик-семицветик» поучаствовали в мероприятии, посвященном изучению государственной символики Чувашской республики. Дети познакомились с флагом и гербом Чувашии. Воспитанники узнали про оттенки знамени и символы, что они имеют особенное значение. Увлекательный показ презентации на проекторе раскрыл и углубил полученные знания детей. Дошкольники с интересом приняли участие в чувашских народных подвижных и дидактических играх, с любовью исполнили чувашские мелодии на музыкальных инструментах и спели песню о Чувашии.

Воспитанники гордятся, что они живут в Чувашии.

29 апреля 2022