В МБДОУ «Детский сад № 162» г. Чебоксары состоялось методическое объединение сообщества воспитателей Ленинского района.

29 апреля на базе МБДОУ «Детский сад № 162» г. Чебоксары прошло методическое объединение сообщества для воспитателей, работающих в группах раннего возраста  по теме: «Моделирование развивающей образовательной среды в группах раннего возраста».

Методическое объединение началось с приветственного слова руководителя методического объединения, старшего  воспитателя  МБДОУ «Детский сад № 158» г. Чебоксары Мартыновой Татьяны Юрьевны.

В ходе методического объединения воспитатель Кольцова Елена Анатольевна представила свой опыт работы по теме: «Совершенствование развивающей предметно-пространственной среды в детском саду посредством организации активного сотрудничества педагогов, детей, родителей дошкольников», рассказала о том, что правильно организованная предметно-развивающая среда имеет огромное значение для полноценного развития ребенка раннего возраста.

Участники посмотрели и проанализировали образовательную деятельность второй группы раннего возраста на тему: «На цветочной поляне», которую так же проводила воспитатель высшей квалификационной категории Кольцова Елена Анатольевна.

Так же старший воспитатель Матвеева Екатерина Сергеевна провела работу в микрогруппах коуч-сессия «Моделирование развивающей предметно-пространственной среды групп раннего возраста».

Частью сообщества стала выставка ярких и красочных пособий и продуктов детской деятельности, которые были сделаны руками педагогов, родителей воспитанников и самими воспитанниками. Расстались гости мероприятия воодушевленные, в приподнятом настроении. Образовательная деятельность была проведена на высоком уровне и положительно отмечена педагогами и руководителями методического объединения.

29 апреля 2022