Городской фестиваль «Юный блогер: выдающиеся земляки».

В рамках проведения Года выдающихся земляков в Чувашии, с целью выявления талантливых юных журналистов-блогеров, способных осветить жизнь известных земляков, в дошкольных учреждениях города Чебоксары с 4 апреля стартовал ежегодный фестиваль «Юный блогер: выдающиеся земляки».

Так, в детском саду № 162 г. Чебоксары, в рамках  реализации фестиваля «Юный блогер: выдающиеся земляки», дети вместе с педагогами пробуют свои способности в номинации видеорепортаж, в которых затрагивают тему о жизни выдающихся людей, которые жили и трудились в Чувашии, стараются доступно и наглядно донести их историю до зрителей.

Проведение подобных мероприятий позволяет поддерживать детскую инициативу, воспитывает у подрастающего поколения проявление творческой активности, способствует введению цифровых технологий в образовательную среду и созданию единой информационной базы для общественности.

04 мая 2022