Весенние хлоппоты

Почти в каждой семье весной дома на подоконнике у мам или у бабушек вырастают удивительные зелёные растения, рассада в ящичках различной формы и окраса, но обычно детям строго настрого наказывают не трогать эти интересные насаждения. А интерес и любопытство очень сильное, ребята сами бы с удовольствием посадили такие чудесные растения, поливали, ухаживали бы за ним.

Педагог младшей группы Семеновой И.М. создала с детьми свой огород. Огород, в детском саду является очень приятным занятием, особенно весной, когда хочется посмотреть на цвета зелени или первых весенних цветов. Нет нечего приятнее создать самый настоящий огород под окнами детского сада, который призван развивать экологические ценности природы. Но сначала воспитатель с детками посеяли семена цветов, зелени, луковицы и наблюдали за их всходами. Каждый день они учились поливать и рыхлить землю. Вот рассада готова, скоро с потеплением погоды они высадятся на грядки возле окна.

Именно при уходе и наблюдении за растениями у малышей закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека.

04 мая 2022