Тимуровская команда детского сада №162 поздравляет ветеранов ВОВ с приближающимся Днем Победы.

На протяжении нескольких лет в детских садах города Чебоксары активно развивается добровольческая деятельность и волонтерское движение среди педагогов, воспитанников и родительской общественности, вызывающая у молодого поколения стремление и потребность быть добрым, милосердным, честным, настоящим патриотом своей страны.

На основе положительного отечественного опыта, на примере современных школьных волонтерских отрядов и педагогов-волонтеров в столичных дошкольных учреждениях запущен новый проект «Тимуровская команда».

Юные тимуровцы вместе с педагогами участвуют в социальных акциях, в организации патриотических и природоохранных мероприятий, оказывают помощь ветеранам, пожилым и малышам, делают добрые дела, доступные детям 5-7 лет.

Тимуровская команда детского сада № 162 г. Чебоксары побывала в гостях у очевидца событий ВОВ, ветерана тыла Гавриловой Фаине Ивановне. Ребята поздравили Фаину Ивановну с приближающимся праздником и вручили памятный подарок-цветок, выращенный собственными руками в рамках традиционной акции «Цветок ветерану», читали стихи и пели песни, так же оказали помощь по дому.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию подрастающего поколения в духе национальных морально-нравственных ценностей: патриотизма, чувства милосердия, сострадания и взаимопомощи, стремления трудиться на благо ближних.

05 мая 2022