Ознакомление с жизнью великого просветителя Ивана Я.Я.

В Чувашской Республике 2022 год был объявлен годом выдающихся земляков. В связи с этим в ДОУ № 162 проводятся различные мероприятия по ознакомлению с деятельностью людей, которые внесли огромный вклад в развитие нашей Республики и сраны.

В средней группе «Подсолнух» воспитатель Скворцова В.А. провела мероприятие по ознакомлению с жизнью и деятельностью великого чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. Ребята узнали, что И.Я. Яковлев создал современный чувашский алфавит, открыл народные школы, написал учебники чувашского и русского языков для чувашей.

Ознакомление детей с выдающими людьми Республики поможет развить кругозор детей, приобщит к изучению истории и культуры родного края, сформирует любовь и гордость к землякам и родной Республике.

06 мая 2022