Детский сад в числе призеров республиканского конкурса «Хунав 2022»

Хунав» в переводе означает «росток». Ежегодно в республике в целях изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, совершенствования форм детского творчества, воспитания патриотизма, толерантности и формирования культуры общения, приобщения детей к чувашской национальной культуре, проводится конкурс-фестиваль «Хунав» среди дошкольных образовательных учреждений.

Республиканский этап проводился с 4 мая 2022 в заочной и очной форме, по 3 номинациям:

номинация «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок);

номинация «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня);

номинация «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее).

По итогам выявлены победители и призеры, среди которых детский сад № 162 г. Чебоксары стал призером в номинации «Красива и звучна чувашская песня».

Справочно: со 2 марта по 20 апреля прошел городской этап фестиваля "Хунав -2022". На конкурс было прислано более 200 видеоработ.

13 мая 2022