Огород в детском саду

Не все дети, живущие в городе, имеют представление об огороде, его назначении и трудовых действиях по выращиванию овощей. Часто родители не прибегают к помощи детей во время работы, не стараются объяснять детям что это такое и для чего оно нужно. Поэтому в работе нашего детского сада заложен такой вид деятельности как труд на огороде.

Огород в детском саду это - возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива, а так же способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, который помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых.

13 мая 2022