Первенство по мини-футболу

Чувашия – на первом месте в рейтинге регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни. При поддержке администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях столицы создаются все условия для развития детского спорта и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения: устанавливаются мобильные малогаборитные тренажеры, оборудуются современные спортивные площадки, реализуются муниципальные спортивные проекты, организуются Дни спорта, встречи с известными спортсменами.

Более 5 лет с целью популяризации и развития детского спорта, а также распространения передового опыта работы по обучению футболу в детских садах города Чебоксары проводится Первенство по мини-футболу. Более 1000 детей становятся участниками соревнований.

Сегодня прошел первый день «Товарищеских игр». На спортивном поле сразились команды первого и второго корпуса МБДОУ "Детский сад №162" г. Чебоксары, показав все свое мастерство, технику владения мячом,  умение забивать гол.

Перед проведением соревнований команды тренировались, усердно готовились, тренера настраивали юных спортсменов на победу. и может стать стартовой площадкой для дальнейших занятий спортом ребенка.

16 мая 2022