Экскурсия в музей истории трактора.

В рамках реализации муниципальных проектов «По родному городу с рюкзачком шагаю»  воспитанники старшей группы "Цветик-семицветик" посетили «Музей истории трактора». Музей для детей является средством формирования целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям. Дети познакомились с экспонатами, связанными с зарождением и развитием тракторной техники, включая подлинные и действующие образцы тракторной техники. Дошколята узнали, что такое трактор, какие они бывают и где их производят. Экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление, вызвала неподдельный интерес к замечательной профессии тракториста, а также к людям рабочих специальностей, которые своим созидательным трудом создают такую важную и нужную для сельского хозяйства, строительства, различных отраслей промышленности технику.

19 мая 2022