Полезные продукты для здоровья.

Здоровое детское питание — это употребление продуктов, содержащих все необходимые для развития витамины и микроэлементы. В эту категорию никак не вписываются те блюда, которые сегодня ест большинство ребят. К сожалению, выбор делается в пользу фастфуда: он и вкусный, и быстро готовится, а значит, можно на скорую руку покормить голодного ребенка. Подход в корне неверный и совершенно не вписывается в представления о полезном питании для детей.

В рамках реализации проекта «Здоровые дети – счастливые родители» воспитатель младшей группы Семенова И.М. провела игру-беседу «Что мы едим дома?». Дети рассматривали каждый из всех продуктов питания представленных педагогом, рассказывали, что из этих продуктов они употребляют дома. Педагог показала картинки  о полезности и вредности каждого продукта, отметила, что от пищи зависит здоровье каждого человека.

Результатом игры-беседы стала организация творческой работы с малышами «Собери полезные продукты». Ребята очень довольны были своими работами, которые решили подарить своим родным.

19 мая 2022