На базе МБДОУ «Детский сад № 211» г. Чебоксары в течение трех дней проходил методический семинар-практикум «Через инновации к качеству профессиональной деятельности педагога-психолога ДОУ».  Психологи активно обменивались опытом работы, совершенствовали и повышали профессиональную компетентность. Специалисты МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары рассмотрели трудовые функции, входящие в профессиональный стандарт педагога-психолога; сделали акцент на основные причины возникающих трудностей в профессиональной деятельности.

Педагоги-психологи детских садов №№162, 130, 182 представили методики, техники практической деятельности в рамках аттестационных процедур как способа повышения профессионального мастерства. Призеры и победители городских и республиканских конкурсов педагоги-психологи ДОУ №№11, 130, 179, 201, 206 представили мастер-классы, визитки, профессиональные кейсы в рамках повышения компетентности педагога-психолога.

Участников мероприятия поприветствовала заместитель начальника управления образования города Чебоксары Ольга Васильевна Иванова. Она обозначила приоритетные направления в работе педагога-психолога и подчеркнула важность его взаимодействия с участниками образовательных отношений. В завершении мероприятия были определены дальнейшие планы в области реализации психолого-педагогического сопровождения.

20 мая 2022