Театральная весна

В рамках проведения Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, с целью изучения и сохранения культурного наследия, развития творческих способностей детей дошкольного возраста на основе приобщения к театральному искусству, выявления и всесторонней поддержки талантливых детей в детских садах города Чебоксары с 22 марта по 21 мая проходит фестиваль «Театральная весна – 2022».

В детском саду № 162 г. Чебоксары проходит театрализованное представление по мотивам эвенкийской народной сказки «Кто дал птицам песни». Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. А популяризация оригинальной народной культуры жителей разных регионов страны, формирование уважения к религиозным и национальным ценностям станут основой мира и согласия в нашем многонациональном государстве.

20 мая 2022