Отчетные мероприятия по дополнительным образовательным услугам проходят в детском саду.

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в детском саду, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования и качества образования в целом.

С учетом приоритетных направлений, заказом родителей, интересами воспитанников, в целях совершенствования художественно-эстетического развития, развития познавательных способностей и социальной компетенции дошкольников, в детском саду №162 реализуются следующие дополнительные образовательные услугиСтэп-аеробика, Интеллектуальное развитие, Чудо-мастерская, Корригирующая гимнастик, Лего-студия, Речецветик, Психогимнастика, Танцуют все, Соленое тесто, Подготовка к школе, Здоровячок. Традиционно в мае во всех группах проходят открытые занятия. Родители имеют возможность посмотреть на успехи своих детей.

27 мая 2022