Логопедическое развлечение

Правильная чистая речь ребенка влияет на его гармоничное развитие, и как правило является непременным условием его успешного обучения в школе. Освоение грамматически правильной речью, дает ребенку возможность свободно общаться, рассуждать, вести беседы на различные темы.

3 июня в нашем детском саду прошло логопедическое развлечение, в котором приняли участие дети средней группы. Ребята разделились на команды и соперничали друг с другом. Дети отгадывали загадки о буквах, придумывали слова на заданный звук, согласовывали существительные с числительными, определяли гласные и согласные звуки, отвечали на быстрые вопросы ( блиц- турнир). На мероприятии ощущался дух соперничества. Но, как всегда, победила дружба. Организация логопедических развлечений станет доброй (хорошей) традицией в нашем детском саду. Это одна из наиболее эффективных форм взаимодействия педагогов и детей.

03 июня 2022