Зарница

2 июня для детей старшего дошкольного возраста прошла военно-спортивная игра «Зарничка». Дошкольники знают, что наши военные – сильные, быстрые, ловкие. И ребята проявили находчивость, выносливость и справились со всеми заданиями. А самое главное – работали в команде, где один за всех и все за одного.

Перед началом состязаний каждая команда получила свою маршрутную карту, на которой указаны этапы. За каждое правильно выполненное задание они получали куб с буквой.

На последнем этапе команды должны были сложить слово из собранных букв – название страны, где мы живем! Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков, действий в экстремальных ситуациях.

Все присутствующие получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

03 июня 2022