Спички детям не игрушки.

В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Пожар – это страшное несчастье. При пользовании правилами противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Лучшей формой закрепления знаний о правилах пожарной безопасности является игра. В детском саду прошла игра-беседа с детьми по теме «Спички – детям не игрушка!», с целью которой было способствовать формированию элементарных знаний о пожаре, его последствиях, действиях и способах тушения.

После проведенной игры с выдуманной историей каждый ребенок понял, что огненная беда может ворваться в любой дом, принести несчастье людям, если не осознать возрастающую опасность пожаров, не быть более ответственным в выполнении требований пожарной безопасности.

Чтобы детство наших детей было счастливым и беззаботным, основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения. Работу в данном направлении, просто необходимо, она помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

07 июня 2022