Театр глазами детей.

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, – все это помогает осуществить театр. Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.).

Воспитанниками подготовительной к школе группы была поставлена чувашская сказка «Лиса- плясунья». Дети почувствовали себя настоящими актерами и подарили ощущения волшебства и сказки своим друзьям и педагогам. А благодарные зрители наградили актеров дружными аплодисментами.  Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица детей после просмотра театральных постановок убедительно свидетельствуют, как дети любят театр.

Театр – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир!

15 июня 2022